Regionalliga 2010/2011: Unterschied zwischen den Versionen
260507 (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Tabelle === {| class="wikitable" style="text-align: center;" |- class="hintergrundfarbe5" ! !! Verein!!Sp!! G!! U!! V!! Tore!! Diff.!! Punkte |- style="backg…“) |
260507 (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
+ | [[Datei:U23S20102011.jpg|Kader des 1. FC Nürnberg II|thumb]] | ||
+ | == Spielplan == | ||
+ | 1 So, 08.08.10 19:30 [[1. FC Nürnberg II]] — VfR Wormatia Worms 1 : 0 | ||
+ | |||
+ | 2 Do, 12.08.10 19:30 FC Memmingen — 1. FC Nürnberg II 2 : 1 | ||
+ | |||
+ | 3 Sa, 21.08.10 14:00 1. FC Nürnberg II — SC Pfullendorf 1 : 0 | ||
+ | |||
+ | 5 Di, 31.08.10 19:00 1. FC Nürnberg II — SV Darmstadt 98 0 : 1 | ||
+ | |||
+ | 6 Sa, 04.09.10 14:00 SV Stuttgarter Kickers — 1. FC Nürnberg II 1 : 2 | ||
+ | |||
+ | 8 Sa, 18.09.10 14:00 1. FC Nürnberg II — TSG 1899 Hoffenheim II 1 : 2 | ||
+ | |||
+ | 9 Di, 21.09.10 19:00 TSV 1860 München II — 1. FC Nürnberg II 5 : 2 | ||
+ | |||
+ | 10 Sa, 25.09.10 14:00 1. FC Nürnberg II — SV Wehen Wiesbaden II 2 : 0 | ||
+ | |||
+ | 12 Sa, 16.10.10 14:00 1. FC Nürnberg II — SC Freiburg II 3 : 0 | ||
+ | |||
+ | 4 Di, 19.10.10 16:15 SG Sonnenhof Großaspach — 1. FC Nürnberg II 0 : 2 | ||
+ | |||
+ | 13 So, 24.10.10 17:00 KSV Hessen Kassel — 1. FC Nürnberg II 0 : 0 | ||
+ | |||
+ | 14 Sa, 30.10.10 14:00 1. FC Nürnberg II — Karlsruher SC II 1 : 2 | ||
+ | |||
+ | 15 Sa, 06.11.10 15:00 SpVgg Greuther Fürth II — 1. FC Nürnberg II 6 : 1 | ||
+ | |||
+ | 16 Sa, 13.11.10 14:00 1. FC Nürnberg II — Eintracht Frankfurt II 2 : 3 | ||
+ | |||
+ | 17 So, 21.11.10 14:00 FSV Frankfurt II — 1. FC Nürnberg II 2 : 0 | ||
+ | |||
+ | 19 So, 20.02.11 14:00 VfR Wormatia Worms — 1. FC Nürnberg II 0 : 1 | ||
+ | |||
+ | 20 Mi, 23.02.11 19:00 1. FC Nürnberg II — SG Sonnenhof Großaspach 2 : 1 | ||
+ | |||
+ | 22 So, 27.02.11 14:00 SV Darmstadt 98 — 1. FC Nürnberg II 1 : 1 | ||
+ | |||
+ | 18 Mi, 09.03.11 19:00 1. FC Nürnberg II — FC Memmingen 1 : 1 | ||
+ | |||
+ | 25 So, 20.03.11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II — 1. FC Nürnberg II 1 : 0 | ||
+ | |||
+ | 23 Sa, 26.03.11 14:00 1. FC Nürnberg II — SV Stuttgarter Kickers 1 : 2 | ||
+ | |||
+ | 26 Sa, 02.04.11 14:00 1. FC Nürnberg II — TSV 1860 München II 0 : 1 | ||
+ | |||
+ | 27 So, 10.04.11 14:00 SV Wehen Wiesbaden II — 1. FC Nürnberg II 1 : 1 | ||
+ | |||
+ | 21 Di, 19.04.11 19:00 SC Pfullendorf — 1. FC Nürnberg II 0 : 2 | ||
+ | |||
+ | 29 Sa, 23.04.11 14:00 SC Freiburg II — 1. FC Nürnberg II 3 : 3 | ||
+ | |||
+ | 30 Fr, 29.04.11 19:00 1. FC Nürnberg II — KSV Hessen Kassel 1 : 2 | ||
+ | |||
+ | 31 So, 08.05.11 14:00 Karlsruher SC II — 1. FC Nürnberg II 1 : 1 | ||
+ | |||
+ | 32 Sa, 14.05.11 13:00 1. FC Nürnberg II — SpVgg Greuther Fürth II 4 : 4 | ||
+ | |||
+ | 33 Do, 19.05.11 18:00 Eintracht Frankfurt II — 1. FC Nürnberg II 1 : 4 | ||
+ | |||
+ | 34 Sa, 28.05.11 14:00 1. FC Nürnberg II — FSV Frankfurt II 2 : 3 | ||
+ | |||
=== Tabelle === | === Tabelle === | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" | {| class="wikitable" style="text-align: center;" |
Version vom 28. Mai 2011, 21:19 Uhr
Spielplan
1 So, 08.08.10 19:30 1. FC Nürnberg II — VfR Wormatia Worms 1 : 0
2 Do, 12.08.10 19:30 FC Memmingen — 1. FC Nürnberg II 2 : 1
3 Sa, 21.08.10 14:00 1. FC Nürnberg II — SC Pfullendorf 1 : 0
5 Di, 31.08.10 19:00 1. FC Nürnberg II — SV Darmstadt 98 0 : 1
6 Sa, 04.09.10 14:00 SV Stuttgarter Kickers — 1. FC Nürnberg II 1 : 2
8 Sa, 18.09.10 14:00 1. FC Nürnberg II — TSG 1899 Hoffenheim II 1 : 2
9 Di, 21.09.10 19:00 TSV 1860 München II — 1. FC Nürnberg II 5 : 2
10 Sa, 25.09.10 14:00 1. FC Nürnberg II — SV Wehen Wiesbaden II 2 : 0
12 Sa, 16.10.10 14:00 1. FC Nürnberg II — SC Freiburg II 3 : 0
4 Di, 19.10.10 16:15 SG Sonnenhof Großaspach — 1. FC Nürnberg II 0 : 2
13 So, 24.10.10 17:00 KSV Hessen Kassel — 1. FC Nürnberg II 0 : 0
14 Sa, 30.10.10 14:00 1. FC Nürnberg II — Karlsruher SC II 1 : 2
15 Sa, 06.11.10 15:00 SpVgg Greuther Fürth II — 1. FC Nürnberg II 6 : 1
16 Sa, 13.11.10 14:00 1. FC Nürnberg II — Eintracht Frankfurt II 2 : 3
17 So, 21.11.10 14:00 FSV Frankfurt II — 1. FC Nürnberg II 2 : 0
19 So, 20.02.11 14:00 VfR Wormatia Worms — 1. FC Nürnberg II 0 : 1
20 Mi, 23.02.11 19:00 1. FC Nürnberg II — SG Sonnenhof Großaspach 2 : 1
22 So, 27.02.11 14:00 SV Darmstadt 98 — 1. FC Nürnberg II 1 : 1
18 Mi, 09.03.11 19:00 1. FC Nürnberg II — FC Memmingen 1 : 1
25 So, 20.03.11 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II — 1. FC Nürnberg II 1 : 0
23 Sa, 26.03.11 14:00 1. FC Nürnberg II — SV Stuttgarter Kickers 1 : 2
26 Sa, 02.04.11 14:00 1. FC Nürnberg II — TSV 1860 München II 0 : 1
27 So, 10.04.11 14:00 SV Wehen Wiesbaden II — 1. FC Nürnberg II 1 : 1
21 Di, 19.04.11 19:00 SC Pfullendorf — 1. FC Nürnberg II 0 : 2
29 Sa, 23.04.11 14:00 SC Freiburg II — 1. FC Nürnberg II 3 : 3
30 Fr, 29.04.11 19:00 1. FC Nürnberg II — KSV Hessen Kassel 1 : 2
31 So, 08.05.11 14:00 Karlsruher SC II — 1. FC Nürnberg II 1 : 1
32 Sa, 14.05.11 13:00 1. FC Nürnberg II — SpVgg Greuther Fürth II 4 : 4
33 Do, 19.05.11 18:00 Eintracht Frankfurt II — 1. FC Nürnberg II 1 : 4
34 Sa, 28.05.11 14:00 1. FC Nürnberg II — FSV Frankfurt II 2 : 3
Tabelle
Verein | Sp | G | U | V | Tore | Diff. | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Darmstadt 98 | 30 | 18 | 8 | 4 | 50:26 | +24 | 62 |
2. | Stuttgarter Kickers | 30 | 17 | 7 | 6 | 54:28 | +26 | 58 |
3. | KSV Hessen Kassel | 30 | 16 | 6 | 8 | 59:37 | +22 | 54 |
4. | SpVgg Greuther Fürth II | 30 | 14 | 6 | 10 | 51:42 | +9 | 48 |
5. | TSG 1899 Hoffenheim II (N) | 30 | 13 | 7 | 10 | 60:40 | +20 | 46 |
6. | Eintracht Frankfurt II | 30 | 14 | 4 | 12 | 56:48 | +8 | 46 |
7. | SC Freiburg II | 30 | 12 | 7 | 11 | 65:54 | +11 | 43 |
8. | TSV 1860 München II | 30 | 11 | 8 | 11 | 39:54 | -15 | 41 |
9. | SC Pfullendorf | 30 | 12 | 4 | 14 | 40:43 | -3 | 40 |
10. | Karlsruher SC II | 30 | 10 | 9 | 11 | 42:37 | +5 | 39 |
11. | 1. FC Nürnberg II | 30 | 10 | 7 | 13 | 43:46 | -3 | 37 |
12. | Wormatia Worms (W) | 30 | 10 | 6 | 14 | 40:45 | -5 | 36 |
13. | FC Memmingen (N) | 30 | 9 | 9 | 12 | 33:50 | -17 | 36 |
14. | SG Sonnenhof Großaspach | 30 | 8 | 9 | 13 | 29:44 | -15 | 33 |
15. | FSV Frankfurt II (N) | 30 | 6 | 8 | 16 | 31:52 | -21 | 26 |
16. | SV Wehen Wiesbaden II | 30 | 5 | 5 | 20 | 25:71 | -46 | 20 |
17. | SSV Ulm 1846 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
SpVgg Weiden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | ±0 | 0 |
Aufsteiger in die 3. Liga | |
Absteiger in die jeweilige Oberliga | |
(N) | Aufsteiger aus der Oberliga 2009/10 |
---|---|
(W) | Umgruppiert aus der Westgruppe |